Мнения участников форума не являются официальной позицией организации. Просим быть снисходительными к некоторым манерам и способам изложения собственных взглядов участников форума.
Сессия на сервере в целях безопасности ограничена до 60 минут. Во избежание потери написанного сохраняйте сообщения в программах Word, Notepad и др.

Здравствуйте, Гость!

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Страницы: 1 2 След.
Создать новую тему
  Просмотров: 1017Тема: ««Преображение» закрыли? Что мне делать? (часть пятая)» в форуме: Отзывы и комментарии к статьям на сайте
Имя
Рисунок
«Преображение» закрыли? Что мне делать? (часть пятая)

Продолжают со всех концов страны поступать в адрес редакции информационного портала общественных объединений www.preobrinfo.ru письма людей, бескорыстно трудившихся в организации "Преображение России". Это - настоящие крики души простых людей, которые в одночасье остались без всего...

Имя
Здравствуйте!Не хочу показаться предвзятым.Я к организации ПР не имею никакого отношения.Однако,не по-наслышке знаю о том,что такое реабилитация и т.д.Я,просто,хочу поинтересоваться почему у вашей организации такая репутация.Ведь в так-называемой среде реабилитационных орг. (напр. Исход или Православное братство и т.д.) организация ПР позиционируется,как какая-то криминальная структура с блатной тематикой,которая использует бесплатный труд бомжей,удерживает людей в центрах страхом и т.д. и вся направленность на зарабатывание денег. Хотя во всех остальных организациях,занимающимися реабилитацией,такие же наркоманы,многие с криминальным прошлым и т.д.,но о них такого не услышишь.Даже наркоманы,которые побывали то в одном центре,то в другом говорят,что ПР - это последнее место куда я поеду....
Говорю об этом так уверенно,потому что сам в прошлом наркоман с нормальным стажем и был в реаб. центре, и знаю многих, и общаюсь с людьми из различных реабилитационных программ и систем.Также хочу добавить,что проблемы и недостатки есть у всех и это очевидно,однако таких случаев как у вас я не наблюдал нигде (омон,боксерские перчатки в Питере и т.д.)....
Очень хотел бы услышать объективный ответ,а не нападки типа " да пошел ты" и " нас боятся власти,вот и очернили нашу репутацию"...Заранее спасибо!
Имя
ДОБРОГО ДНЯ! ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ,ЕСЛИ ВДРУГ КОГО-ТО ОБИЖУ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ-НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. И ТАМ,ГДЕ ЗА ВАШУ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПЛАТЯТ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ(ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ) НАХОДИТЬСЯ НЕСКОЛЬКО ПРИЯТНЕЕ,НЕЖЕЛИ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЁ ПРЕБЫВАНИЕ И ПОМОЩЬ ТЕМ,КТО ПРИХОДИТ ИЛИ ПОКА ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ В ЦЕНТР... В ДРУГОЙ ЖИЗНИ БЫЛО ГОРААААЗДО КОМФОРТНЕЕ.БЫЛ ДОМ,ХОЛОДИЛЬНИК,ШАМПУНЬ И ТЕЛЕВИЗОР....И БЛИЗКИЕ,КОТОРЫЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ НА ВСЁ ЭТО... И НЕДОСУГ БЫЛО ОБРЕМЕНЯТЬ СЕБЯ ТРУДАМИ ПРАВЕДНЫМИ,БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОВАЖНЕЕ-ГДЕ ДОСТАТЬ ДЕНЕГ!!!
...А ТУТ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ!!! НРАВИТСЯ НЕ ВСЕМ... И ТОГДА,КОГДА ХОЧЕТСЯ,И ТОГДА,КОГДА НЕТ.... А ПРИХОДИТСЯ.... И НАЧИНАЕМ РОПТАТЬ....КТО ТИШЕ,КТО ГРОМЧЕ....КТО В ЦЕНТРЕ,НУ А КТО,НЕ УСМИРИВ СВОИХ ПОРОКОВ,В СОЦИУМЕ.... smile:evil: smile:evil: smile:evil:
"АХ ,С НАМИ РАЗГОВАРИВАЮТ НЕ ТЕМИ СЛОВАМИ"(что тоже имеет место!!!)!!!!!!!! smile:!: smile:!: smile:!: А ДО ПРИХОДА В ЦЕНТР МЫ ВСЕ ИЗЪЯСНЯЛИСЬ ВЫСОКИМ ШТИЛЕМ...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЛИТЕРАТУРНЫМ ЯЗЫКОМ smile:)
"ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ КУДА-ТО УХОДЯТ"!!! А О ТОМ,КУДА УХОДЯТ НАШИ С ВАМИ ПОДОХОДНЫЕ НАЛОГИ,ПЛАТЕЖИ КОММУНАЛЬЩИКАМ,ТРАНСПОРТНЫЕ НАЛОГИ-МЫ ЗНАЕМ ДОСКОНАЛЬНО,ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЕЧКИ ВСЁ ПРОЗОРАЧНО..... smile:?:
ХУДОЙ ХУДОЕ ВИДИТ...А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!!
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ,СОСТОЯТЬСЯ,БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ!!
НУ А ОРГАНИЗАЦИИ,ДАБЫ ПОМЕНЬШЕ ДАВАТЬ ПОВОДОВ ДЛЯ ПЕРЕСУДОВ,"ОТШЛИФОВАТЬ ШЕРОХОВАТОСТИ"(мы все понимаем о чём я) -И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! smile:D smile:D smile:D smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!:

ГОСПОДЬ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
P.S.ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ВСЕХ ВАМ БЛАГ![img]https://[/img]
Рисунок
Имя
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Не хочу показаться предвзятым.Я к организации ПР не имею никакого отношения.Однако,не по-наслышке знаю о том,что такое реабилитация и т.д.Я,просто,хочу поинтересоваться почему у вашей организации такая репутация.Ведь в так-называемой среде реабилитационных орг. (напр. Исход или Православное братство и т.д.) организация ПР позиционируется,как какая-то криминальная структура с блатной тематикой,которая использует бесплатный труд бомжей,удерживает людей в центрах страхом и т.д. и вся направленность на зарабатывание денег. Хотя во всех остальных организациях,занимающимися реабилитацией,такие же наркоманы,многие с криминальным прошлым и т.д.,но о них такого не услышишь.Даже наркоманы,которые побывали то в одном центре,то в другом говорят,что ПР - это последнее место куда я поеду....
Говорю об этом так уверенно,потому что сам в прошлом наркоман с нормальным стажем и был в реаб. центре, и знаю многих, и общаюсь с людьми из различных реабилитационных программ и систем.Также хочу добавить,что проблемы и недостатки есть у всех и это очевидно,однако таких случаев как у вас я не наблюдал нигде (омон,боксерские перчатки в Питере и т.д.)....
Очень хотел бы услышать объективный ответ,а не нападки типа " да пошел ты" и " нас боятся власти,вот и очернили нашу репутацию"...Заранее спасибо!

Добрый вечер уважаемый ГОСТЬ. Очень жаль, что не могу Вас видеть лично, чтобы более подробно объяснить суть организации. К огромному сожалению Вас у нас не было, и вы судите о деятельности организации всего лишь с чьих та слов. Опять же таки судите только со слов тех людей которые творили бесчинства, находясь в организации, и были в них уличены, сняты с занимаемой должности т.к ставили превыше всего "СВАИ" цели. А после разоблачения, убегают, и как следствие оправдывают себя всячески пытаясь очернить организацию. Если просто, без слов, приезжайте в гости. Сами все увидите.
Имя
Цитата
Гость пишет:

Объективный для Вас ответ Вы сможете получить единственным способом - познакомиться с деятельностью нашей организации поближе, как и рекомендует сделать irkutsk.
Я же хочу сказать, что негативное отношение к организации - это далеко не репутация, поскольку высказываемые мнения звучат от лиц заинтересованных, либо, в отличие от Вас, например, "имеющих отношение к ПР".
А в противоположность этому заинтересованному мнению стоит только заметить, что в общественных кругах такого мнения нет, люди продолжают наполнять наши центры. Также, я не ошибусь, если скажу, что не менее 10-30% из числа находящихся в центе повторно обратились за помощью к нам. Пусть даже они говорят, что никогда не пойдут сюда, но они возвращаются.
Что касается простых граждан, то их мнение о всем реабилитационном движении в целом и о ПР в частности можно охарактеризовать - "не знаю" и "меня не касается". Так что весь негатив, при который Вы пишете, не делает ПР репутации. Есть мнение организаций и людей, имеющих отношение к реабилитационной работе. Есть публикации СМИ, половина из которых за время существования ПР положительные, а половина отрицательные. И весь этот материал не в состоянии скрыть того факта, что нашему обществу сама идея гуманной, систематической и эффективной работы с зависимыми до сих пор малоинтересна. Самый задаваемый вопрос, что подтвердит любой консультант любой профильной организации: "Можно ли к Вам поместить человека принудительно?" То, что опыт ЛТП в СССР скорее отрицательный, чем положительный, никто как-будто уже и не помнит.
И если Вы не понаслышке знаете, что такое реабилитация, Вы действительно можете прийти в одну из наших приемных или в реабилитационный центр и просто сравнить свой опыт с нашим, вот и узнаем Ваше мнение, почему вокруг организации, занимающейся деятельностью наиболее масштабно, растет столько негатива, а позитив никто не хочет ни видеть ни обсуждать.
Имя
Спасибо Вам за Ваши комментарии,друзья!Хочу сказать,что в нашем государстве властям до наркоманов никакого дела нет.Единственное,что их может заинтересовать в реабилитационных программах - это возможность отчитаться перед вышестоящими.На мой субъективный взгляд чем больше людей избавится от этой пагубной зависимости,тем лучше.Не важно где ему помогли : у Мативосяна или в Преображении и т.д.
Конечно увидеть своими глазами Вашу работу,так сказать изнутри,не представляется возможным.Поэтому и приходится опираться на чужое мнение.Но это не мнение отдельных людей,а официальные позиции (напр. РОСХВЕ или РПЦ или гос. структур).
Что еще хочется добавить.Быть может все эти трудности с которыми вы столкнулись смогут послужить Вам только во благо,и Вы укрепитесь и чему-то научитесь.Если это дело Божье,то Господь Сам позаботится о нем.
И еще : нельзя наркозависимого делать зависимым от организации,даже если ему там помогли.В человека должен быть заложен внутренний стержень,который не давал бы ему возвращаться к прошлому.Это я хочу посоветовать всем ребятам,которые сейчас могут думать,что ПР больше нет и что же мне делать...
Крепости Вам Божьей!
Имя
Цитата
Гость пишет:
Крепости Вам Божьей!

Аминь!
Имя
Добрый вечер,ребята!Очень бы хотелось вмешаться в ваш диалог и выразить своё мнение по поводу того,что ПР-это "криминальная структура"!Я думаю,что такое мнение у людей складывается из-за того,что очень много ребят(а именно руководителей)имеют на теле наколки,которые и наводят на мысли о криминале!Только хочеться задать вопрос!Что получается, если человек в прошлом находился в местах лишения свободы,то он не способен изменить своё мировозрение и делать добро?!Хочу это опровергнуть!Дело в том,что когда-то мой муж был очень обозлённым и жутким человеком,про таких говорят "нет ничего святого"-таким его сделала тюрьма и наркотики!Но, придя как вы говорите в "последнее место ПР"и это было действительно последнее и единственное правильное решение его жизни!!!И именно в этом "последнем месте"простые ребята пусть и с наколками,но с чистыми и искренними сердцами ,помогли моему мужу узнать кто такой БОГ, и как можно делать добро совершенно бескорыстно другим людям!И Слава Богу за тех ребят-сейчас мой муж не ищет как погубить,а ищет погибающие души,чтобы помочь не утонуть им в этом игоистичном мире!

P.S А по поводу бесплатного труда всё время хочеться задать вопрос-почему же всё человечество работает?Наверное есть нужды и хочется кушать?!Ведь никто ничего не принесёт на блюдечке!Так и нам к сожалению никто ничего не подаст с барского плеча!А кушать хочется и нужды есть, у тех же самых бомжей!Только это почему-то не учитывается?!Но, чтобы про ПР не говорили, организация многим ребятам помогает выбраться из тьмы непролазной и начать жить, с чистого листа не напоминая-" кем ты был"!

Рисунок
Воззвови ко Мне - и Я отвечу,покажу тебе великое и недоступное,чего ты не знаешь(.Иер33:3).
Имя
Всем доброй ночи!!!
Без всякой предвзятости, исключительно в рамках голой констатации фактов хочется присоединиться к обсуждению ребят и выразить свое мнение о ПР.
В августе прошлого года, перед тем, как попасть в Организацию, я обратилась сначала за помощью в один из монастырей РПЦ. Не хочу ни в коей мере навести и тени негатива на представителей православной диаспоры, но факты, как известно, вещь упрямая. В приюте мне было отказано. Настоятельница монастыря в спешке мотала головой и старалась меня побыстрее выпроводить, оградить, так сказать, местных насельников обители "от пущей беды" в моем облике.
Вечером того же дня я случайно наткнулась на знакомый всем желтый листок А5 формата, прилепленный на один из жилых домов и гласящий всем знакомое: реабилитация нарко- и алкозависимых. Бесплатно. Бессрочно. Анонимно. И номер телефона. Что было делать мне,сознательно кинувшейся в "ров страстей и брение тины" на целых - ни много ни мало - 6 лет? Сгубившей в наркотическом омуте лучшие годы своей жизни? И не только своей, а еще двух своих малолетних детей, без вины пострадавших, растоптанных, брошенных, отверженных? Нанеся жесточайший удар своим родителям? На кого и на что надеяться? Я позвонила. И уже на следующий день я была в Центре. И началось мое постепенное выздоровление.
Конечно, как и в любом предприятии, есть его сторонники и есть противники. Всегда найдутся те, кто будет ковырять, выискивать какие-то минусы, отрицательные стороны, или те, кому просто "не повезло", кто не смог реализовать и найти себя. По поводу того, что людей в Центрах удерживают страхом, ложь!!! Мой первый руководитель, Вадим Петров ( ныне он руководит в Набережных Челнах), двери нашего Центра никогда не закрывал и никого насильно не удерживал. Я до сих пор благодарна ему и Господу, что первоначально попала к нему в Центр. Его врожденная справедливость, чувство порядочности, честность, чуткость, вполне вероятно, именно эти качества уберегли меня от соблазна вновь вернуться к наркотикам. Недавно он заезжал к нам (кстати, уже вместе с женой, с которой они поженились совсем недавно) и опять с таким добрым, легким прищуром, сидя в кресле, сказал: "Вот ведь как бывает, Илона, как жизнь поворачивает!" Что, у него не было криминального прошлого? Или безумных лет прожигания жизни? Совсем наоборот. Но ...Бог чудесен. И низкий поклон ему за все!!!
По поводу бесплатного труда в Центрах. Давайте зададимся вопросом, сколько денег в жизни каждый из нас потратил на различного рода дрянь? Со счету сбиться можно. Вели, так сказать, паразитический образ жизни, палец о палец не ударяли, а теперь мы хотим что? Конечно, не работать (как, впрочем, и раньше), а чистенькие да холененькие полеживать на диванчике и пузыри пускать в потолок? Женщина испокон веков была хранительницей домашнего очага. И многим девочкам, пришедшим в Центра, приходиться заново вспоминать, а многим и попросту учиться всем премудростям бытовой жизни, соданию тепла и уюта в доме, теплой благожелательной атмосферы. Мужчины всегда были добытчиками, обеспечивая материальными благами всех соседствующих с ним, свою семью, "добывая хлеб свой в поте лица своего". Вообще непонятно, в чем здесь могут быть претыкания или непонимания?
Я уже второй год живу в Центре. И Центр стал для меня не просто вторым Домом, а смыслом всей моей жизни. Здесь я встретила своего любимого мужа, обрела семью, сейчас мы ждем появления на свет нашего драгоценного малыша. И сейчас, когда я сижу и пишу эти строки, и наш малыш легонько толкает меня ручкой в бок, я понимаю, что я бесконечно счастлива и у нас еще вся жизнь впереди, полная радости, космических взлетов и грандиозных свершений!!!
Не теряйте НАДЕЖДЫ, несмотря ни на что...
Имя
Спешу ответить ))))....По-поводу работ.Я целиком и полностью разделяю Ваше мнение насчет труда.Человек должен привыкнуть к нему в реаб. центре, и труд должен стать нормой его жизни.Когда он выйдет из центра,работа будет одним из способов не возвращаться к старому и т.д. Я сам был в таком РЦ,за который приходилось платить.И цена довольна высокая : 10 000 руб/месяц. Условия были довольно скромные.Однако,из этой оплаты ни копейки не шло в центр.Все деньги оседали в кармане у руководителя,а центр полностью находится на самообеспечении.Вот и приходилось работать,чтобы есть.И это,как вы сами понимаете не работа менеджера в офисе респектабельной компании.Приходилось и копать,и кирпичи таскать и дерьмо чистить и все такое.Были те,кто не желал с этим смиряться,работать за так,когда родственники оплачивают реабилитацию и уходили.Однажды на стройке сказали таджикам,что нам зарплату не платят,а мы платим по десятке,чтобы здесь работать.Они не поняли этого юмора....Но мы никогда не голодали,и хозяйство было свое.Все делали сами.
Я говорю о другом.Работа у нас никогда не ставилась во главу угла.Главным было сделать человека верующим,заложить в него нравственные ценности и т.д. А вот о Преображении ходит именно такая слава,что это трудовой лагерь.Только не обижайтесь на меня за такой пассаж.Но ходит мнение,что в ПР центра наполнены людьми,в социальном аспекте слабо защищенными : БОМЖами и т.д.,в основном из-за того,что те готовы работать 25 часов в сутки лишь за кров над головой.
Но здесь есть и другая грань.Если взять протестантские реаб. программы,то там люди считают,что работа - это проклятье и надо служить,служить и служить.По моему мнению оправдывают собственную лень.
Теперь о монастыре.В большинстве монастырей наркоману помочь не смогут.Не потому,что там злые люди.Просто это такая болезнь,и тут нужен реабилитационный центр.А то,что реакция была такая,так вспомните сколько раз наркоманы обворовывали храмы и т.д. Такая реакция неправильная,но она вполне естественная.Если даже собственные родители отворачиваются,то что уж говорить о других.Из этого нельзя делать заключение,что в РПЦ человеку не могут помочь.Могут!И этому тысяча свидетельств.Как могут помочь и у католиков и у протестантов.
Спасибо Вам за внимание! ))))) И не судите строго.....
Страницы: 1 2 След.
Создать новую тему

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Введите Ваш E-Mail:
Текст сообщения
Смайлики
Широкая улыбка  Скептически  Вопрос  Восклицание 
Шутливо  Со злостью  Очень грустно  Смущенно 
Поцелуй  Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Перейти к загрузке фотографий
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос руководству организации, и через короткое время получить на него исчерпывающий ответ, написать пожелание или отзыв о деятельности организации, сообщить о фактах нарушений.

Вы также можете посмотреть ответы на вопросы других, возможно кто-то уже задавал интересующий вас вопрос. Для этого посетите специальную ветку нашего ФОРУМА.

Заполните необходимые поля в приведённой ниже форме и нажмите кнопку "ОТПРАВИТЬ".

Ваше имя*
E-mail*
Телефон
Ваши вопросы*
Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения

8-800-100-10-10  (звонок бесплатный)
  Наши  телефоны в городах  России
(для остановки прокрутки списка городов нажмите внутри таблицы)

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ответы на вопросы

Видеопортал «Преображения России»

реабилитация на побережье черного моря

События каждого дня:
С 28 Декабря 2009 начинает работать служба информации о текущих событиях организации. Здесь будут самые свежие и актуальные новости. Сотрудники! Вы можете сообщать сведения по телефонам: 8-923-511-7777, 8-923-612-7777 и ICQ: 222-1-7777
26 Декабря 2011
 (1)
Ленинградская область

Сотрудничаем с типографией!

Нашими волонтерами была достигнута договорённость о сотрудничестве с типографией "Титул".
 (3)
Республика Бурятия

Предновогодний концерт

Предновогодний концерт провели в нашем центре участники творческого коллектива "ПР42".
 (2)
Красноярский край

Кормим на левом берегу

Очередной благотворительный обед для нуждающихся провели волонтеры в микрорайоне на левом берегу Енисея.
25 Декабря 2011
 (3)
Калининградская область

Воскресный обед

Традиционный воскресный обед для нуждающихся в рамках акции "Накорми голодного" провели калининградские активисты-общественники.
 (5)
Республика Бурятия

Обед с доставкой на дом

Бурятские волонтеры провели благотворительную акцию - разнесли обед нуждающимся по злачным местам города.
 (2)
Московская область

Кормим на Комсомольской

На Комсомольской площади состоялся последний в этом году благотворительный обед для нуждающихся.
 (2)
Тульская область

Благотворительный обед

Благотворительный обед для всех нуждающихся провели тульские волонтеры на обычном месте.
Ярославская область

Спасибо за вещи!

Благодарим жительницу Ярославля за пожертвованные нам вещи!
24 Декабря 2011
 (1)
Ленинградская область

Собрание помощников

Традиционное еженедельное собрание помощников руководителей центров прошло в северной столице.
 (3)
Ленинградская область

Кормим по-новому

Волонтёры организации "Путь к жизни" провели первую благотворительную акцию "Накорми голодного" на Сенной площади в мобльном пункте социальной помощи.
 (1)
Республика Башкортостан

Улучшаем быт!

В городе Стерлитамаке в центр была приобретена новая стиральная машинка.
Саратовская область

Первый этап акции

Совместно с рынком "Локомотив" мы проводим совместную акцию "Каждому ребенку - Новый год". В рамках акции мы разместили на территории рынка обьявления о сборе детских вещей и игрушек для детских домов и малообеспеченных семей.
Красноярский край

Спасибо за мебель!

Вновь мы выражаем огромную благодарность администрации гостиницы "Турист" за оказанную нам помощь в виде спальной мебели!
 (1)
Оренбургская область

Информируем на улицах города

Наши волонтеры повесили баннер с информацией о деятельности нашей организации в оживленнейшем месте города - на рынке "Локомотив".
 (2)
Ленинградская область

Экскурсия на "Аврору"

Волонтёры организации "Путь к жизни" посетили легендарную "Аврору". Выражаем благодарность дирекции музея за предоставленную возможность.
 (3)
Красноярский край

Кормим на правом берегу

В микрорайоне на правом берегу краевого центра состоялся очередной благотворительный обед для нуждающихся.
23 Декабря 2011
 (4)
Калининградская область

Дарим Новый Год!

Волонтеры нашей организации провели в рамках акции "Подари праздник детям" новогоднее представление для детишек нашего подшефного детского социального приюта.
Республика Татарстан

Помогли пенсионерке

Волонтеры Казани провели сегодня благотворительную акцию - оказали помощь одинокой женщине, инвалиду детства.
Республика Татарстан

Спасибо за продукты!

Восстановительным центрам оказана благотворительная помощь ИП Александрова Т.В. Переданы мука, макаронные изделия, чай, различные паштеты и рыбные консервы, приправы. Большое спасибо.
Ленинградская область

Информируем на плакатах

Типография "Арт-Титул" будет размещать информацию о нашей организации на своих плакатах социальной направленности, которые будут размещаться на улицах города. Выражаем благодарность главному редактору Олегу Николаевичу.
22 Декабря 2011
Республика Татарстан

Помощь поликлинике

Волонтеры организации по просьбе адмсинистрации Детской поликлиники №11 провели благотворительную акцию.
 (2)
Республика Башкортостан

Соцпатруль в притоне

Волонтерский социальный патруль посетил один из городских наркопритонов.
Новосибирская область

Информируем в СМИ

Выражаем огромную благодарность редакции «Искитимской» газеты г. Искитим Новосибирской области за безвозмездное размещение информационного модуля о деятельности нашей организации .
Красноярский край

Благодарим за поддержку!

Выражаем благодарность администрации гостиницы "Турист" за безвозмездную помощь в виде спальной мебели и принадлежностей (кровати, одеяла, подушки, матрацы и многое другое), а также за небезразличное отношение к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!!
21 Декабря 2011
Республика Татарстан

Благодарим за одежду!

Один из жителей Казани передал нам в дар предметы одежды, оставшись из скромности инкогнито.
Республика Татарстан

Спасибо за выпечку!

Французская пекарня Bon Ape снова порадовала нас своей замечательной выпечкой. Большое спасибо!
 (4)
Республика Татарстан

Кормим досыта!

Благотворительный обед прошел в Казани при большом стечении людей, что не помешало накормить всех и даже с добавкой!
Пензенская область

Поход в кино

Наши ребята на безвозмездной основе посетили один из кинотеатров Пензы, где состоялась премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".
 (1)
Оренбургская область

Информируем в медучреждениях

Началось размещение информационных стендов нашей организации в муниципальных учреждениях города. Первой стала поликлиника тубдиспансера.
 (3)
Ленинградская область

Кормим на Васильевском

На Васильевском острове, на набережной реки Смоленки, состоялся очередной благотворительный обед для всех нуждающихся.
 (3)
Красноярский край

Кормим в "Зеленой Роще"

В микрорайоне "Зеленая Роща" прошел очередной благотворительный обед для нуждающихся. Один человек решил измениться и отправился к нам в центр.
 (3)
Новгородская область

С новосельем!

Новгородские волонтеры переехали в более уютное и комфортное здание. Поздравляем!
Республика Башкортостан

Спасибо за хлеб!

Выражаем благодарность за обеспечение хлебобулочными изделиями Уфимскому Хлебозаводу!
20 Декабря 2011
 (3)
Красноярский край

Кормим на правом берегу

В микрорайоне на правом берегу Енисея прошел традиционный благотворительный обед.
Красноярский край

Спасибо за продукты!

Выражаем особую благодарность фирме "Норд-транзит" за продукты питания, пожертвованные для наших подопечных!
 (1)
Ленинградская область

Столы для акции

Для проведения акции "Накорми голодного" нами приобретены обеденные столы.
 (1)
Ленинградская область

В рамках обмена опытом

В рамках обмена опытом несколько волонтеров отправились из Санкт-Петербурга в Краснодар.
Показаны события за 7 дней.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть полный архив

Обзор событий за неделю:

С Января 2011 года на нашем сайте появились несколько новых рубрик и разделов, в их числе - "Обзор событий за неделю", рассказывающий обо всем самом интересном и запомнившемся в жизни 380 центров нашей организации за прошедшие семь дней...

Последние сообщения общего форума:
На форуме:

Последние сообщения форума ПРofсоюза: